Перейти к основному контенту
24.01.2024 09:58

Из поезда «Томск-Адлер» пассажиров в мороз высадили в глухом лесу

До своей станции закоченевшие люди добирались на товарняке

Из поезда «Томск-Адлер» пассажиров в мороз высадили в глухом лесу
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Пассажирский поезд сообщением «Томск-Адлер» в полночь по местному времени остановился на станции Щучье Озеро (поселок в Пермском крае). И хотя в расписании поезда не предусмотрена остановка на этой станции, заботливая проводница разбудила и высадила нескольких пассажиров, следовавших, как оказалось, до станции Чернушка. 

Когда полусонные люди вышли из вагона, они практически сразу поняли, что «завернули не туда», но забежать обратно в убывающий поезд уже не получилось.

Сотрудница РЖД оказывается не заметила, что поезд отстает от расписания и поэтому перепутала время прибытия. Однако поздно осознанная ошибка несчастным пассажирам не помогла, и они приняли решение идти до своей станции пешком.

- Мы не успели забежать обратно: поезд тронулся почти сразу. Решили идти несколько километров по лесу. Света нет, только рельсы, и все. Ни фонаря, ни домика, связи нет. У меня все ноги окоченели, по пояс снега у нас, - поделилась в своих социальных сетях одна из забытых пассажирок, 20-летняя студентка из Екатеринбурга.

Девушка утверждает, что среди пассажиров также была женщина с детьми. Через полчаса заблудших путников подобрал товарный поезд и довез до нужной станции, где люди поспешили обратиться за медицинской помощью.

Сейчас следователи выясняют все причины и обстоятельства произошедшего. По результатам проверки дадут правовую оценку действиям проводницы и других ответственных лиц железной дороги.

Новые электропоезда появятся в Краснодарском крае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.