Перейти к основному контенту
11.10.2021 10:59

Из реки вытащили сумку с телом ребенка

Следственный комитет считает, что школьника убили

Из реки вытащили сумку с телом ребенка
Фото: СУ СКР по Лениградской области
Фото: СУ СКР по Лениградской области

О страшной находке в реке рассказали в Следственном комитете. Там сообщили, что из русла случайно была выловлена сумка, в которой находилось тело ребенка. ЧП произошло Тосненском районе Ленинградской области. Любитель поискать в водоеме что-либо стоящее с помощью магнита, поймал на него сумку. К ней была привязана гиря. Открыв сумку, мужчина пришел в ужас. В ней находились останки. На место страшной находки вызвали следователей и полицейских.

- В реке Ижора в посёлке Тельмана Тосненского района Ленинградской области обнаружена сумка с привязанной гирей, в которой находились скелетированные останки, предположительно ребёнка.В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий совершенного преступления. Устанавливается личность погибшего ребенка, а также круг лиц, причастных к совершенному преступлению. Назначены необходимые судебные экспертизы, - сообщили в СУ СКР по региону.

Известно, что в сумке находились кости. Они были связаны проволокой, а также череп, который был замотан пластиковым пакетом, пишет SHOT. Предположительно, погибшему ребёнку могло быть от 9 до 12 лет.

Следователи предполагают, что останки находились в воде около года. Такой вывод после осмотра сделали эксперты.

- По данному факту Следственным отделом по городу Тосно Следственного управления СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ ( Убийство малолетнего).

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Славянске-на-Кубани в начале октября 16-летняя девочка родила ребенка в уличном туалете, убила его, а потом умерла сама. Детоубийца училась в местном техникуме и завела отношения с парнем, а вскоре узнала, что беременна. Долгое время свое интересное положение учащейся удавалось скрывать, но на пятом месяце обо всем узнала мать девочки. Однако на учет в женскую консультацию дочь не поставила и ото всех эту беременность тщательно скрывала. Девочка родила в уличном туалете во дворе дома, где и жила. Ребенка она положила на подушку лицом вниз и новорожденная задохнулась. Тело младенца выкинули на улицу, а у юной матери началось сильное кровотечение. Но врачей к истекающей кровью девочке ее мать вызвала лишь через три дня. Медики зафиксировали смерть 16-летней учащейся. Сейчас полиция занимается 39-летней матерью. Ее проверяют на причастность к двум смертям: дочери и внучки. Новорожденная, кстати, по предварительным данным была совершенно здорова, то есть ее смерть была насильственной.

По факту трагедии СК возбудил сразу два уголовных дела по статьям «Смерть по неосторожности», а также «Убийство матерью новорожденного ребенка».

В Темрюке обнаружили тело недоношенного младенца, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости