Перейти к основному контенту
15.08.2021 21:13

Из-за наводнения в Краснодарском крае эвакуированы более 1 500 человек

Без света остаются пять населенных пунктов

Из-за наводнения в Краснодарском крае эвакуированы более 1 500 человек
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю

Циклон продолжает держать в своей власти Краснодарский край. По данным МЧС по Краснодарскому краю, из-за сильных ливней был подтоплен 31 населенный пункт. Под воду ушло 1 775 домов, 3 113 дворов, шесть социально-значимых объектов и участок автомобильной дороги «Новороссийск – Керчь». Движение по трассе на данный момент восстановлено.

Сейчас подтопленными остаются 210 частных домов и 1 900 придомовых территорий. Там идет откачка воды. Из-за наводнения эвакуированы 1 531 человек, из них 991 ребенок. В Анапе и Темрюкском районе развернут 21 пункт временного размещения, где находятся 1 199 человек, среди них 618 детей.

На Кубани режим чрезвычайной ситуации действует в 11 муниципалитетах.

Циклон будет бушевать в регионе до 17 августа. Ожидается, что до конца суток 15 августа в Темрюкском районе выпадет до 30-35 мм осадков. В муниципалитетах на востоке и юго-востоке края прогнозируются сильные ливни и усиление ветра до 20 м/с.

Ранее «Живая Кубань» писала, что циклон добрался до Геленджика. На курорте прошли сильные ливни, поднялся ветер. Под водой оказались улицы и тротуары. В центре города отключен свет до тех пор, пока не сойдет вода. Именно электричество стало причиной трагедии в 2012 году во время очередного потопа в Геленджике. Тогда погибли пять человек из-за оголенного провода, который оставался незамеченным под водой. Смертельный удар током получили сотрудники скорой помощи. Сейчас в Геленджике включены сирены. Это означает, что жителям необходимо собрать документы и ценные вещи и готовиться к эвакуации. Сирены работают также в Новороссийске и Крымске. Там идет дождь, пока осадки средней интенсивности.

В Крымском районе Кубани ожидается очередной удар стихии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.