Перейти к основному контенту
21.07.2020 19:58

Прохожие поймали упавшего с балкона ребенка

Пока малыш летел с четвертого этажа, его пьяная мать спокойно спала

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент, который чуть было не закончился трагедией, произошел сегодня в подмосковном Подольске. Маленький мальчик перевесился через перила балкона квартиры, расположенной на четвертом этаже многоквартирного дома. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

То, как ребенок ухватился руками за перила заметили случайные, но неравнодушные прохожие. Как рассказал один из спасителей, мальчик провисел порядка 15 минут, а затем отпустил руки и упал в одеяло, которое местные жители растянули под окнами дома. При падении ребенок не пострадал.

Когда четырехлетнего мальчика уже спасли очевидцы, к месту происшествия прибыли сотрудники полиции. По данным ведомства, они на протяжении долгого времени не могли проникнуть в квартиру, откуда выпал ребенок. В итоге им пришлось обратиться к специалистам экстренных служб, которые вскрыли дверь.

В квартире стражи порядка обнаружили 21-летнюю мать ребенка и ее младшего ребенка - годовалого сына. Девушка была в состоянии алкогольного опьянения.

- Со слов женщины, она спала и не заметила отсутствие старшего сына, - уточнила начальник пресс-службы Татьяна Петрова.

Сейчас по факту произошедшего проводится проверка. По словам Петровой, в прошлом месяца в отношении матери детей уже был составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Тогда ее поставили на профилактический учет.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что известный актер и хореограф выпал с 11 этажа.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban