Перейти к основному контенту
18.01.2023 12:10

Кассир из Новороссийска вынесла с работы более 15 миллионов

Женщина в течение года похищала наличные

Кассир из Новороссийска вынесла с работы более 15 миллионов
Фото: iStock
Фото: iStock

В Новороссийске будут судить сотрудницу финансового учреждения. Об этом сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Известно, что жительница Новороссийска, являясь кассиром-операционистом, год похищала наличные деньги со своей работы. Чтобы сокрыть недостачу, сотрудница составляла фиктивные кассовые ордера на время ревизий, которые уничтожала после проверок. Сумма ущерба финансовой организации составила более 15 миллионов рублей.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения ЭБ и ПК по подозрению в совершении кражи задержали 41-летнюю сотрудницу, - заявили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. На период предварительного следствия женщина заключена под стражу. Ей грозит до десяти лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 16 января в одном из ночных клубов Анапы произошла кража. С поста охраны пропала рация стоимостью более пяти с половиной тысяч рублей. После неудачных поисков предмета связи представители предприятия обратились с заявлением в полицию. Вскоре стражи порядка по «горячим следам» вышли на девушку, причастную к краже. Ей оказалась 18-летняя жительница курорта.

Жители Армавира воровали с бронетанкового завода детали для военной техники, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости