Перейти к основному контенту
20.08.2021 16:16

Химики-подпольщики организовали в Краснодарском крае производство мефедрона

Уголовники изготовили около 3 килограммов наркотика

Химики-подпольщики организовали в Краснодарском крае производство мефедрона
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Брюховецком районе наркополицейские совместно с чекистами накрыли подпольную нарколабораторию, оборудованную в частном доме. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В ведомстве сообщили, что в разработке оперативников была информация о том, что трое жителей Краснодарского края изготавливают мефедрон. При проверке информация подтвердилась и стражи порядка нагрянули к химикам-подпольщикам.

- В домовладении, принадлежащем одному из мужчин, злоумышленники организовали подпольную лабораторию по синтезированию наркотического средства мефедрона. При осмотре помещения правоохранители обнаружили и изъяли лабораторное оборудование, реактор, предназначенный для смешивания химических реагентов, прекурсоры, фасовочный материал, весы и респираторы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Обыскали полицейские и двор дома, где готовили наркотик. Как оказалось, химики уже изготовили большое количество запрещенного вещества. Его парни тщательно упаковали в целлофан и закопали на прилегающей к дому территории. Три мешка с порошком стражи порядка обнаружили и изъяли. Экспертиза подтвердила, что в пакетах мефедрон - в общей сложности около 2,8 килограммов. Известно, что троица хранила его с целью дальнейшего сбыта.

Теперь трое мужчин сидят под стражей. Они - фигуранты уголовных дел, возбужденных по части 3 статьи 30 и частям 4 и 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Мужчинам грозит пожизненное заключение.

В Краснодарском крае поймали наркодилера с четырьмя килограммами синтетики, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости