Перейти к основному контенту
26.11.2019 23:10

«Хочу почувствовать, что еще нужен людям»: расчленитель Соколов шлет письма из СИЗО

Обвиняемый в чудовищном убийстве историк ждет ответы от сторонников

Новости рубрики Происшествия
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Обвиняемый в чудовищном убийстве историк ждет ответы от сторонников.

Журналист Константин Придыбайло рассказал в Facebook о своей переписке с доцентом – расчленителем Соколовым. По его словам, на днях журналист отправил историку письмо, в котором интересовался физическим и психологическим самочувствием Соколова. В ответ обвиняемый в убийстве студентки пожаловался на невозможность работать. Доцент рассказал, что до сих пор не может прийти в себя после случившегося, и пожаловался на отсутствие возможности работать. Он также призвал всех сторонников присылать ему письма — таким образом Соколов хочет почувствовать, что «еще нужен людям».

 «Действительно, то, что произошло со мной, словно страшный сон. Я до сих пор не могу поверить. Мне чудовищно тяжело, — пожаловался Соколов. — Но самое трудное то, что я не могу сейчас работать. Для этого нет условий, ведь для работы нужно много книг, архивы и т.д».

Расчленитель-убийца так же подчеркнул, что письма от знакомых – единственное, что может поддержать его «в такое ужасное время».

Журналист Придыбайло высказал сожаление по поводу того, что у Соколова нет возможности работать: «Я бы хотел, чтобы у него реально была возможность работать, читать, писать в СИЗО и где бы он ни находился. … дать Соколову книги и доступ к архивам хотя бы как-то. Это был интересный и правильный шаг, который не убьет человека, а даст возможность преодолеть все это».

Несмотря на все жалобы на шаткое эмоциональное состояние, Соколов вполне прекрасно чувствует себя в физическом плане. Он читает книги, ест с аппетитом.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что дело историка Соколова передали в Центральный аппарат СК.