Перейти к основному контенту
08.02.2024 10:52

Хулиганы разгромили новый школьный туалет в Анапе

Сейчас выясняется, кто из учеников это сделал

Ученики разгромили новый школьный туалет в Анапе
Фото: t.me/pva_anapa
Фото: t.me/pva_anapa

Хулиганы из числа учеников разгромили туалет в школе № 35 в микрорайоне Алексеевка в Анапе. Кто именно испортил санузел, пока не известно.

В одном из местных пабликов опубликовано видео, на котором запечатлены разрушенные кабинки туалета для мальчиков в новой школе.  По словам автора видеозаписи, такое состояние туалета обусловлено неприемлемым поведением школьников. В управлении образования и науки города Анапы сообщили, что, несмотря на системную воспитательную работу, подобные случаи все же имеют место быть.

Сейчас проводится расследование для выявления учеников, причастных к разгрому туалета. Поломки по возможности незамедлительно устраняются. Заказана новая панель на дверь разбитой кабинки, а также приобретены унитаз и соответствующие комплектующие. В МЦУ Анапы в Telegram сообщили, что что восстановительные работы будут проведены после получения необходимого материала для школы.

Проблема школьных туалетов стала уже вечной темой. Жители российских регионов неоднократно жалуются на состояние санузлов  средних общеобразовательных учреждениях, где вместо инсталляции лишь дыры в выгребную яму в полу (иногда деревянном). Часто школьникам между уроками приходится бегать в туалет на улицу. В этих случаях мы говорим о халатности школьной администрации и администрации населенных пунктов. Что касается случая в Анапе – дети сами не оценили условий, в которых могут учиться.

Власти показали, как выглядит школа, у которой сорвало крышу во время урагана, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости