Перейти к основному контенту
05.06.2023 16:09

Количество умерших после употребления сидра увеличилось до 12 человек

Силовики допрашивают поставщика алкоголя в торговые точки Поволжья Анара Гусейнова

Количество умерших после употребления сидра увеличилось до 12 человек
Фото: телеграм-канал 112
Фото: телеграм-канал 112

Увеличилось количество погибших и пострадавших от палёного сидра в Поволжье.

Как сообщала «Живая Кубань», в Ульяновской области с 3 по 5 июня отравились сидром 14 человек. Все они были госпитализированы с отравлением неустановленным веществом. Несмотря на оказанную помощь, восемь человек скончались. Среди погибших – жители Димитровграда и Ульяновска в возрасте от 29 до 53 лет. Еще шесть человек находились в реанимации, в том числе подросток. За жизнь 16-летней девочки, которая также пила алкогольный яблочный напиток, борются врачи.

К этому часу стало известно, что умерло 16 человек, еще 19 находятся в больницах, сообщает телеграм-канал 112. Две женщины погибли в городе Новокуйбышевске Самарской области.

Следственный комитет уже задержал предпринимателя, который поставлял в торговые точки отраву. Это 32-летний Анар Гусейнов. Его допрашивают. Предварительно, вместо этанола в производстве сидра был использован метанол.

По данным базы СПАРК, на микропредприятии, которое производило напиток напиток, трудятся всего два человека. Зарегистрировано юрлицо в 2021 году. В 2022 году показало чистую прибыль в миллион рублей.

Некоторые СМИ предполагают, что отравление могло быть результатом теракта.

17 человек погибли, отравившись алкоголем, в Оренбуржье ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.