Перейти к основному контенту
08.02.2020 17:20

Количество жертв массового расстрела в Таиланде возросло до 15

Уже известно имя преступника

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уже известно имя преступника

Чакрапант Тхомма - сержант тайской армии. Он застрелил своего командира, а также 63-летнюю женщину и солдата на первом этаже военной базы Суратхампитхак, а затем сбежал на украденном автомобиле.

На нем он приехал в торговый центр, где открыл огонь по посетителям, переполненного в разгар субботних покупок. На месте погибли 9 человек, еще трое скончались от ран по пути в больницу. Оказавшись внутри торгового центра, злоумышленник выстрелил в контейнер с газом внутри кафе фаст-фуда, в результате чего он взорвался и вызвал панику у покупателей.

На четвертом этаже он взял в заложники 16 человек. В торговый центр направлены войска специального подразделения.

Стрелок вел трансляцию своего преступления в соцсетях. После того, как он написал о том, что устал держать палец на спусковом крючке, трансляция прекратилась. У преступника, согласно неподтвержденным официально сообщениям, закреплены гранаты на теле.

В полиции заявили о том, что не знают о мотивах злодеяния. Однако The Mirror сообщает: таиландский стрелок за день до расправы написал в соцсетях, что он "жаждет мести" и опубликовал несколько изображений, на которых держит оружие. Кто именно обидел его, Тхомма не уточнил.

Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча поручил полиции и военным задержать стрелка живым.

Ранее “Живая Кубань” писала о том, что в «Москве-Сити» неизвестный взял в заложники женщину.

Другие актуальные новости