Перейти к основному контенту
02.06.2023 12:39

Компанию Mars требуют проверить на финансирование ВСУ

Ранее производитель шоколадных батончиков заявил, что выделил 13,5 млн долларов на поддержку Украины

Компанию Mars требуют проверить на финансирование ВСУ
Фото: Regnum / pxhere.com (коллаж)
Фото: Regnum / pxhere.com (коллаж)

Американскую компанию Mars, зарабатывающую миллиарды на продаже шоколадных батончиков в России, требуют проверить на финансирование ВСУ. Об этом сообщает telegram-канал SHOT.

По данным паблика, только за прошлый год прибыль компании Mars в России составила 177 млрд рублей. И это несмотря на то, что руководство бренда ещё в марте 2022 года объявило о приостановке инвестиций в российский бизнес и прекращении экспорта продукции в страну. Но заводы в нескольких регионах РФ продолжают работать. Там выпускают шоколадки Snickers, Twix, Bounty, Milky Way, жевательные резинки Orbit и корм для животных Whiskas и Pedigree.

Как сообщает источник, к Генпрокурору РФ обратился глава ФПБК Виталий Бородин. Руководитель Фонда по борьбе с коррупцией заявил, что американский производитель неоднократно публиковала на своём сайте сообщения о том, что любая прибыль от российского бизнеса будет направлена на Украину. Так например 5 мая компания Mars объявила, что дополнительно направит 13,5 млн долларов Украине в рамках проектов помощи населению и домашним животным.

Также, как отмечает глава ФПБК, владельцы бренда в рамках этих же проектов намерены оказывать поддержку разным организациям, среди которых агентство США по международному развитию, с которым якобы сотрудничает ЦРУ.

В России может появиться новый шоколад - «Алёшка» ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости