Перейти к основному контенту
13.05.2021 12:21

Конфликт на базе отдыха в Адыгее едва не закончился убийством

Приезжий дважды выстрелил в голову своему оппоненту

Конфликт на базе отдыха в Адыгее едва не закончился убийством
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее фигурантом уголовного дела стал приезжий – уроженца Ростовской области обвиняют в покушении на убийство мужчины.

По данным следствия, вечером 20 октября 2020 года на территории базы отдыха в станице Даховской Майкопского района между 35-летним фигурантом и еще одним туристом произошел конфликт, после которого житель Ростовской области решил расправиться со своим оппонентом. Обвиняемый вооружился травматическим пистолетом «ОСА ЭГИДА» и дважды выстрелил из него в голову потерпевшего, причинив ему тем самым множественные повреждения жизненно важного органа, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгее.

К счастью, медицинские работники быстро среагировали на происшествие. Благодаря их квалифицированной помощи жизнь мужчины удалось спасти.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае военный устроил разборки со стрельбой у бара. Инцидент произошел в станице Выселки. Вечером у одного из местных баров младший сержант вмешался в конфликт между его приятелем и неизвестным мужчиной. Военный выстрелил из травматического пистолета в воздух два раза. Его оппонент испугался и забежал в бар.

На этом конфликт не исчерпался. Младший сержант со своими знакомыми также зашел в бар, где решил поставить жирную точку в инциденте, выстрелив в руку своему оппоненту. Свидетелями происшествия стали посетители и администрация бара.

В результате пострадавший получил ранение кисти.

В Краснодарском крае отец во время чистки ружья выстрелил в сына, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.