Перейти к основному контенту
17.07.2023 20:06

Краснодарца, унесенного течением реки Белой, спустя месяц нашли мертвым

Тело мужчины обнаружили в 20-ти километрах от места, где он пропал

Краснодарца, унесенного течением реки Белой, спустя месяц нашли мертвым
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее нашли тело жителя Краснодара Артура Дамирчари, которого унесло месяц назад течением реки Белой. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Адыгее.

Как говорится в сообщении, тело мужчины обнаружили 17 июля около 18 часов в русле реки Белой в районе поселка Каменномостский на расстоянии более чем в 20-ти км от места происшествия. Сейчас на месте работают следователи. Судебно-медицинская экспертиза поможет установить точную причину смерти.

Поисково-спасательная работа проходила в течение месяца. Зона поиска была разбита на несколько участков, привлекались спасатели МЧС России, спецтехника, плавсредства  и  беспилотный летательный аппарат.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 28-летний Артур Дамирчари отдыхал с друзьями на природе в районе станицы Даховской. В какой-то момент мужчина решил прыгнуть в реку, а перед этим он, вероятно, попросил подругу снять его поступок на смартфон. Девушка приготовилась к съемке, но что-то пошло не так. Молодой человек не смог справиться с быстрым течением и его понесло прямо на камни, торчащие из воды.

- Артура уносит! - закричала девушка.

Однако никто из присутствующих не решился прийти на помощь другу. В итоге парня унесло вниз по течению. Молодого человека безрезультатно искали волонтеры и спасатели. Друзья надеялись, что Артуру удалось выбраться на берег ниже по течению реки.

Родственники парня, пропавшего в бурной реке в Адыгее, объявили вознаграждение за информацию о нем, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости