Перейти к основному контенту
31.01.2023 22:00

Краснодарцы жалуются на проукраинскую рекламу, призывающую сдаваться в плен

Сомнительные листовки заметили жильцы многоэтажки по улице Ковалева

Краснодарцы жалуются на проукраинскую рекламу, призывающую сдаваться в плен
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

В Краснодаре начали распространять призывы с просьбами не воевать и сдаться в плен. Для убеждения неизвестные используют сомнительные листовки. Такую «рекламу» заметили жильцы дома №89 на улице Ковалева.

Текст объявлений, развешанных по подъезду, гласит, что не стоит повторять судьбу тех, кто хотел бы вернуться домой, но выбрал войну. При этом авторы послания в 13 словах умудрились сделать орфографические ошибки. Рядом с неграмотным призывом на листовке расположен QR-код. По словам подписчика «Живой Кубани», он перенаправляет пользователей на telegram-канал со множеством видеороликов, которые описывают якобы тяжелую ситуацию в России и предлагают солдатам сдаваться в плен, чтобы не попасть под пули. Для этого для подписчиков канала даже опубликована подробная инструкция. Разумеется, проверить достоверность, размещенной информации практически невозможно – с огромной долей вероятности, ролики являются фейковыми.

Сейчас за контентом сомнительного канала следят уже свыше 40 тысяч пользователей. И что еще важно, телефонов с украинскими номерами, на которые следует звонить предполагаемым дезертирам, становится все больше. Возмущенные краснодарцы потребовали огласки ситуации, чтобы привлечь внимание соответствующих инстанций.

Укронацисты, видимо, надеялись остаться безнаказанными. Мы же думаем, если этот факт имеет место быть, то силовики заинтересуются этими объявлениями и контактами в них.

В одном из ресторанов Краснодара лицом в пол уложили поклонников укронацизма , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости