Перейти к основному контенту
06.04.2021 17:05

Краснодарец до смерти забил знакомого камнем и бутылкой

Ближайшие 8 лет преступник проведет в колонии строго режима

Краснодарец до смерти забил знакомого камнем и бутылкой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное против 42-летнего краснодарца. Мужчине вменяли причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», днем 2 сентября на берегу реки Кубань недалеко от поселка Перекатного Тахтамукайского района был обнаружен сильно избитый мужчина. Пострадавшего с многочисленными телесными повреждениями доставили в медучреждение Краснодара. Однако, несмотря на усилия врачей, спустя несколько часов мужчина скончался на больничной койке от полученных травм.

Через время правоохранителям удалось установить обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что 2 сентября 2020 года потерпевший распивал спиртное вместе со своим приятелем  на берегу реки. Во время «пикника» между собутыльниками возникла ссора, в результате которой один из мужчин нанес своему оппоненту не менее семи ударов по голове камнем, а затем стеклянной бутылкой. А, когда потерпевший уже не смог сопротивляться, агрессор разбил стеклянную бутылку, и осколком от нее ударил мужчину в шею.

Суд лишил нападавшего свободы сроком на восемь лет. Отбывать наказание краснодарцу предстоит в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Адыгее.

Мужчина молотком забил «ведьму», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости