Перейти к основному контенту
22.04.2021 15:14

Краснодарец дважды за сутки повелся на уловки мошенников

Мужчина пытался купить строительные инструменты

Краснодарец дважды за сутки повелся на уловки мошенников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Краснодара два раза подряд стал жертвой аферистов. Как сообщила пресс-служба городского Управления МВД России, 37-летний мужчина решил приобрести строительные инструменты в сети интернет. На популярном сайте он нашел объявление о продаже сварочного аппарата за 6 тысяч рублей. При этом продавец заявил, что работает только по полной предоплате и выслал номер банковской карты, на которую покупателю необходимо было перечислить средства. В итоге доверчивый краснодарец перевел на счет вышеупомянутую сумму, однако товар так и не получил.

Затем мужчина осознал, что его обманули, но решил «попытать удачу» снова – он нашел в сети другую организацию и еще раз заказал инструменты на сумму 16 000 рублей. Менеджер онлайн-магазина попросил перейти для обсуждения сделки в мессенджер, где прислал поддельную накладную на приобретение и оплату техники. Заявитель перевел деньги на расчетный счет организации, после чего с ним снова перестали выходить на связь.

После краснодарец обратился за помощью к сотрудникам полиции. В настоящее время возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Мошенника, обманувшего жительницу Анапы, нашли во Владивостоке спустя 10 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.