Перейти к основному контенту
14.03.2021 21:06

Краснодарец обстрелял бездомную собаку (ВИДЕО)

Теперь мужчину разыскивает полиция

Краснодарец обстрелял бездомную собаку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Неприятный инцидент, который вполне мог закончиться трагедией, произошел сегодня в Краснодаре. Среди белого дня во дворе жилого дома на проспекте Чекистов неизвестный открыл огонь по собаке. Как заявили очевидцы происшествия, под прицелом живодера оказался пес, которого ранее вылечили местные жители. Известно также, что животное не агрессивно, его регулярно кормили.

Сейчас в ситуации разбираются правоохранители.

– Сегодня в 16:50 в полицию города Краснодара поступило сообщение о применении неизвестным мужчиной неустановленного устройства в сторону бездомной собаки. На вызов прибыла следственно-оперативная группа, которая провела осмотр места происшествия. Гильз не обнаружено. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливается личность мужчины, а также тип устройства, которое он применил, – сообщил «Живой Кубани» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Уточняется, что собака в итоге не пострадала. Местные жители предполагают, что стрелок устал от лая пса. Они также заявили, что мужчина постоянно имеет при себе оружие.

Судя по опубликованным в сети кадрам с места происшествия, в момент стрельбы поблизости находились случайные прохожие. К счастью, никто из них не пострадал.

В Новороссийске спасатели четыре часа доставали собаку из ливневой трубы , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости