Перейти к основному контенту
28.01.2022 09:38

Краснодарец, зарезавший 19-летнюю девушку, проведет 19 лет в колонии

Рецидивист убил прохожую ради билета домой

Краснодарец, зарезавший 19-летнюю девушку, проведет 19 лет в колонии
Фото: пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю
Фото: пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю

Краснодарец, зарезавший 19-летнюю девушку, проведет 19 лет за решеткой. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

В феврале минувшего года 49-летний мужчина пытался покинуть Минеральные Воды. Денег на билет у него не было, зато хватало на нож. Подсудимый напал на 19-летнюю девушку. Он два раза ударил ее ножом и забрал сумочку с десятью тысячами внутри. От полученных ранений потерпевшая скончалась.

Как оказалось, убийца совсем недавно вышел из тюрьмы. Пытаясь добраться до Краснодара, он прибыл в Минеральные Воды.

- Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 49-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), - написали следователи.

Теперь преступник вернется обратно за решетку. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Ранее «Живая Кубань» писала, в Краснодаре состоялся суд на мужчиной, попытавшимся застрелить полицейских. Тюмина обвиняли по статье 317 и ч.1 ст.222 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, в целях воспрепятствования их законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности; Незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов).

На Кубани осудили серийного убийцу, похитителя и вора в одном лице ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости