Перейти к основному контенту
02.10.2020 12:13

Краснодарец поплатился за долг своего друга

Мужчину избили и ограбили собутыльники-рецидивисты

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отдел полиции с заявлением о грабеже обратился местный житель. Он рассказал, что накануне в своей квартире на улице Заполярной он устроил вечеринку и позвал троих приятелей. Но дружественные посиделки испортили разборки — во время застолья двое гостей стали требовать от другого знакомого возврата денег. Тогда должник сообщил оппонентам, что хозяин дома тоже задолжал ему сумму и предложил потребовать займ у него. Когда заявитель отказался возвращать чужой долг, «требующая парочка» нанесла ему несколько ударов в лицо и открыто похитила его ноутбук, стоимостью семь тысяч рублей.

Стражам порядка удалось установить, что к ограблению причастны двое рецидивистов — ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 40-летний местный житель и ранее судимая за кражу и грабеж 48-летняя краснодарка. Их задержали по горячим следам на одной из улиц столицы Кубани. В ходе допроса они признались, что похищенный компьютер продали случайному прохожему за 300 рублей.

На напарников завели уголовное дело о грабеже, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Им грозит до семи лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД России по Краснодару,

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае рецидивист напал на пенсионерку.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban