Перейти к основному контенту
17.04.2017 20:22

Краснодарец украл более 5 миллионов из инкассаторской машины

Преступление было совершено на территории Адыгеи

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Преступление было совершено на территории Адыгеи.

По данным правоохранителей, большая сумма денег пропала в одном из автосалонов. О пропаже более 5 миллионов сообщили в полицию сотрудники автомагазина.

В рамках возбужденного уголовного дела, оперативники изучили множество записей с камер видеонаблюдения и выяснили, что деньги пропали в момент инкассации.

- Несмотря на тщательно спланированные злоумышленником действия, следователи все же нашли зацепку. Организовав следственный эксперимент, полицейские установили, что деньги были похищены именно в процессе движения инкассаторской машины. Проверка позволила выяснить примечательный факт. Злоумышленник не стал нарушать пломбу. Пока напарники отвлеклись, он срезал веревку, а после того, как похитил деньги, аккуратно ее склеил. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Под давлением улик один из инкассаторов, 47-летний житель города Краснодара, на допросе сознался в краже. Он также рассказал, что часть похищенных денег потратил на покупку автомобиля и недвижимости. Сейчас злоумышленник арестован, расследование продолжается, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Другие актуальные новости