Перейти к основному контенту
31.05.2021 15:30

Краснодарка перевела лже-банкирам почти полтора миллиона рублей

Огромную сумму женщина взяла в кредит

Краснодарка перевела лже-банкирам почти полтора миллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Очередная жительница Краснодара попалась на удочку мошенников. Женщине позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками банка, рассказали ей об аферистах, которые якобы пытаются оформить займ на ее имя.

Затем телефонные собеседники предложили краснодарке «выход из сложившейся ситуации» и убедили ее оформить на себя несколько кредитов, которые впоследствии она должна обналичить и перевести средства на якобы безопасные счета. Доверчивая женщина, следуя указаниям позвонивших, перечислила на их абонентские номера 1,4 миллиона рублей. Лже-банкиры в свою очередь отправили ей в мессенджер поддельные справки о погашении всех кредитов.

Позже краснодарка осознала, что стала жертвой телефонных мошенников, и обратилась с заявлением в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-разыскные и специальные технические мероприятия, направленные на установление личностей и задержание злоумышленников, сообщила пресс-служба УМВД по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре фигурантом уголовного дела стал очередной «разводила». Мужчина пообещал ростовчанке помощь в сдаче экзамена на получение водительского удостоверения и выборе первого автомобиля. За свои услуги они запросил кругленькую сумму – 100 тысяч рублей. Однако, получив от приезжей деньги, обещанное краснодарец не выполнил и перестал выходить на связь.

Осознав, что стала жертвой мошенника, жительница Ростова обратилась с заявлением в полицию. Вскоре правоохранителям удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. Затем 35-летнего жителя краевой столицы задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

Теперь против мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Жительница Краснодара заказала еду на 90 тысяч рублей на сайте мошенников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.