Перейти к основному контенту
30.07.2015 09:50

Краснодарская преступная группировка обманула граждан на 26 млн рублей

В Краснодаре по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере предстанет преступная группа.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта old-comanches.ru
Фото с сайта old-comanches.ru

В Краснодаре по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере предстанет преступная группа.

В 2012 году 34-летняя женщина с целью личного обогащения организовала преступную группу, в которую вовлекла своего сожителя и знакомую. Обвиняемые занимались реализацией поддельных медицинских препаратов. Выступая от имени несуществующего индивидуального предпринимателя, они приобретали в аптеках дешевые капли для глаз, после чего удаляли с флаконов первоначальную этикетку и взамен клеили этикетки дорогих препаратов.

Злоумышленники продавали указанные капли для глаз через специально созданные в сети Интернет сайты. Кроме того, используя различные телефонные базы, участники преступной группы обзванивали потенциальных клиентов, предлагая продукцию.

Товар высылался в разные регионы России посредством почтовых посылок. Данный факт был выявлен в ноябре 2014 года оперативными сотрудниками ФСБ и полиции. В результате преступной деятельности обвиняемые незаконно завладели денежными средствами граждан на сумму, превысившую 26 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости