Перейти к основному контенту
23.01.2017 16:42

Краснодарские полицейские задержали лихача, который ездил по тротуару

Накануне в соцсетях появилось видео, где нарушителя снимает на камеру его приятель

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне в соцсетях появилось видео, где нарушителя снимает на камеру его приятель.

21 января правоохранители задержали молодого человека, который выехал на пешеходную дорогу и проехал несколько десятков метров, чтобы объехать пробку. Один из приятелей нарушителя выложил в социальные сети запись с видеорегистратора. На записи видно, что автомобиль, за рулем которого сидел 20-летний студент филиала Российской академии правосудия, выехал на тротуар. Знакомый нарушителя решил поддержать молодого человека и последовал на своем автомобиле за ним.



Спусти некоторое время водителя отечественного автомобиля задержали на том же перекрестке, в этот раз парень не нарушал правила.

- Свой поступок молодой человек объяснил тем, что опаздывал на пары, - сообщили «Живой Кубани» в отделе пропаганды ОБ ДПС ГИБДД города Краснодара. - В итоге за проезд по тротуару парня оштрафовали на 2 тыс. рублей. Также ему выписали штрафы за то, что на машине не было бамперов, на колесах была разная резина, отсутствовали брызговики, не работали световые приборы, с собой не было страховки, а также стекла легковушки были тонированы.

Общая сумма штрафов составила 5,3 тыс.

Другие актуальные новости