Перейти к основному контенту
26.03.2020 14:34

Краснодарский банк «Первомайский» выставлен на торги

Стоимость имущества упала до 56 миллионов рублей

Краснодарский банк «Первомайский» выставлен на торги

Стоимость имущества упала до 56 миллионов рублей.

На сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве появилась информация о том, что объявлены торги на 11 лотов краснодарского банка. Стоимость лотов с недвижимым имуществом варьируется от 3 до 6,2 млн рублей. Об этом объявил АО «Российский аукционный дом».

Начальная цена лотов, которые на предыдущих торгах выставлялись за 69 млн руб., сейчас составляет 56,2 млн рублей. При этом указано, что максимальное снижение цены, которое может быть достигнуто по всем лотам в ходе торгов, может составить 10,8 млн рублей, пишет «Коммерсантъ».

Указано, что в состав входят три жилых дома с земельными участками в Анапе, Кореновском и Туапсинском районах, а также квартира в анапском поселке Супсех.

Самый дорогостоящий лот включает банкоматы и терминалы, его начальная цена - 19,7 млн рублей. Также на торги выставили дизельную электростанцию, сетевое оборудование, оргтехнику и мебель, машину для персонализации пластиковых карт.

Напоминаем, что ЦБ лишил краснодарский банк «Первомайский» лицензии на осуществление операций 23 ноября 2018 года, об этом сообщала «Живая Кубань». Такое решение регулятор объяснил неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

Ранее “Живая Кубань” также писала о том, что краснодарский банк "Первомайский" признан банкротом.