Перейти к основному контенту
04.06.2019 11:47

Краснодарский блогер заявил, что его пытались убить, заманив компроматом на полицию

По словам Вадима Харченко, он получил несколько пулевых и ножевых ранений

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По словам Вадима Харченко, он получил несколько пулевых и ножевых ранений.

Блогер из Краснодара Вадим Харченко на своем YouTube-канале «Личное мнение» 3 июня опубликовал ролик, в котором рассказал о нападении, совершенном на него при попытке получить компромат на полицию. В видео под названием «Меня почти уб*ли» блогер подробно описал произошедшее и предположил, с чем связано покушение на его жизнь.

По словам Харченко, около двух недель назад со скрытого номера с ним связался человек и представился сотрудником полиции. Неизвестный объяснил Харченко, что у него есть «очень интересные» материалы о беспределе, который якобы творят правоохранители одного из районных отделов МВД.

— Человек объяснил, что у него есть видеоматериалы о том, как люди избивают задержанных, подбрасывают наркотики, составляют протоколы на тех, кто ничего не совершал. Звонивший рассказал, что хочет, чтобы эти материалы показал я, как самый известный блогер Краснодарского края, — заявил Харченко.

Блогер рассказал, что встреча с незнакомцем была назначена неподалеку от аэропорта Краснодара на ул. Фадеева. Неизвестный якобы срочно улетал по делам, и это было единственное возможное место для передачи видеоматериалов.

— Я приехал на место, постоял минут 10-15, никого не встретил и решил уйти. Тут и началось самое интересное, — отметил Харченко.

По словам блогера, когда он пошел обратно к своей машине, кто-то позвал его по имени. Харченко обернулся и увидел мужчину с поднятой рукой. В ней был пистолет. Нападавший выстрелил в лицо, но промахнулся. Блогер моментально среагировал и побежал на неприятеля. В этот момент неизвестный выстрелил еще два раза. Пули попали в туловище.

— Мне удалось повалить стрелка. Началась драка. В этот момент меня кто-то ударил со спины по правому боку. Тогда я думал, что жить мне осталось недолго и нужно как можно быстрее разобраться с нападавшими, — рассказал блогер.




Он подчеркнул, что после стрелок крикнул: «Режь его!», и Харченко почувствовал удар ножом в районе печени. Затем еще один удар пришелся ему в руку. Блогеру удалось вступить схватку со вторым незнакомцем, однако первый встал с земли, выстрелил блогеру в лопатку и ударил его рукояткой пистолета по голове. После нападавшие скрылись, успев сказать: «Вадим, уезжай». 

В дальнейшем блогер поймал машину, его довезли до больницы. Там ему зашили раны. Всего Харченко получил три пулевых ранения и два ножевых, а также рану на голове. Три пальца на его правой руке не сгибаются. В ролике Харченко опубликовал фото всех полученных им ранений. 

В конце ролика блогер предположил, что нападение на него было организовано в связи с деятельностью, которую он ведет на YouTube-канале. Также он отметил, что не знает, кто совершил нападение. 



В полиции Краснодара «Живой Кубани» сообщили, что по факту получения мужчиной телесных повреждений проводится проверка.

Другие актуальные новости