Перейти к основному контенту
22.09.2021 14:40

Краснодарский полицейский, сбежавший с тремя миллионами рублей, явился с повинной

Мужчину подозревают в получении крупной взятки

Полицейский, сбежавший с тремя миллионами рублей, задержан в Краснодаре
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следственный комитет возбудил уголовное в отношении полицейского, сбежавшего с тремя миллионами рублей. Как сообщает краевой СКР, мужчина подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

- Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара краевого управления СКР по материалам, предоставленным УФСБ РФ по краю, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего следователя СЧ ГУ МВД России по краю. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ), - сообщили в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю.

Напомним, что сотрудник МВД требовал 3 миллиона рублей у местного предпринимателя за то, что тот якобы незаконно занимался бизнесом. Предприниматель обратился в правоохранительные органы. Для поимки нечистого на руку следователя с поличным, краснодарскими правоохранителями была разработана спецоперация. Его должны были задержать в момент передачи денег. Однако полицейский сбежал с места операции на автомобиле отца. Как сообщается, позже машина была обнаружена на территории одного из вузов кубанской столицы.

В настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом. Мужчина самостоятельно пришел в отделение и признался в совершенном преступлении. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В Краснодаре за вымогательство задержан полковник полиции, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.