Перейти к основному контенту
17.02.2021 16:41

Краснодарский таксист отомстил «зайцу»

Теперь за ложный донос ему грозит три года тюрьмы

Краснодарской таксист отомстил «зайцу»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В дежурную часть полиции Краснодара пришел мужчина, представился таксистом и рассказал, что на него было совершено нападение - один из пассажиров, угрожая ножом, вынудил его отдать пять тысяч рублей. Достаточно обыденная история, никто б и не подумал, что ситуация может открыться совсем с другой стороны.

Началась проверка. Полиция опросила свидетелей и возможных очевидцев, и выяснила, что мужчина соврал, тяжкого преступления в отношении него никто не совершал. Как сам таксист потом признался, причиной его поступка стал отказ пассажира заплатить по счетчику за поездку в один из дальних районов Краснодарского края, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Теперь наказание таксист и пассажир понесут на пару: один за то, что не заплатил, другой — за то, что наврал. В отношении последнего, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Теперь он может и вернет свои деньги, но потеряет свободу сроком до трех лет.

Напомним, кубанская мошенница, используя персональные данные жителей Приморско-Ахтарского района, оформила восемнадцать кредитов на пол миллиона рублей. Деньги 39-летняя сотрудница кредитной организации потратила на собственные нужды. Сейчас в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», женщине грозит два года тюрьмы.

Бывшего директора санатория в Туапсе осудили за махинации с газом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости