Перейти к основному контенту
03.10.2021 21:47

Крупный пожар охватил складские помещения в Анапе

Возгоранию присвоен повышенный ранг

Крупный пожар охватил складские помещения в Анапе
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Диспетчеру Анапского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение, что на улице Омелькова произошло крупное возгорание. Прибывшие на место специалисты установили, что горят складские помещения на площади 480 квадратных метров.

Возгоранию присвоен повышенный ранг пожара.

Спасатели развернули штаб пожаротушения. Для ликвидации возгорания используют семь пожарных стволов. К тушению также привлечены пять звеньев газодымозащитников, сообщает пресс-служба МЧС России.

На борьбу с огнем направлены РСЧС 45 человек личного состава, 16 единиц техники, в том числе от МЧС России 34 человека личного состава, 11 единиц техники.

Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи сгорела пекарня. В поселке Дагомыс на Батумском шоссе произошел пожар. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что горит павильон на площади восемь квадратных метров. Специалистам удалось ликвидировать возгорание. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России, эвакуация не потребовалась, пострадавших нет. Всего к ликвидации возгорания привлекались от МЧС России шесть человек личного состава и две единицы техники.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.