Перейти к основному контенту
30.12.2021 16:07

Крымчане жалуются на «приспособленное помещение» для лечения детей

Врачей и больных сюда «переселили» из местной больницы

Крымчане жалуются на «приспособленное помещение» для лечения детей
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Обещали, что это временно, но, как говорится, ничего нет более постоянного, чем временное. И это вызывает тревогу крымчан.

В минздраве Краснодарского края подтвердили, что действительно по сей день «отделение для оказания стационарной помощи детскому населению расположено в «приспособленном помещении». А в «ГБУЗ ЦРБ г. Крымск организована работа госпиталя по оказанию медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией».

Крымчане жалуются на «приспособленное помещение» для лечения детей

Крымчане чрезвычайно негодуют по поводу новых медицинских условий. Потому что ранее лечение детей проводили в более обустроенных палатах.

Однако те, кому с детьми на машине скорой помощи приходилось из Крымска ездить на госпитализацию в другие города Краснодарского края, кажется, готовы смириться и с бытующим положением. Долгую дорогу могут перенести не все маленькие пациенты и их родители.

Обеспокоены прежде всего молодые мамочки с грудничками. Вот уж для кого, а для них могли бы, конечно, выделить более «приспособленное помещение». Но, вероятно, таких не имеется.

- Тут бегают тараканы чуть ли не по детским бутылочкам! Ребёнку негде даже попку помыть - сплошной кошмар!.Детей оставляем в палате чтоб бежать куда-то на кухню за чайником чтоб развести смесь! Я считаю, что можно хотя бы чайник выделить в палату к мамочкам! С окон деревянных дует ветер! Как находится здесь в таких условиях?! - приводит возмущение женщины аккаунт «Крымск и Крымский район» в Инстаграме.

Вместе с тем, судя по публичным отзывам, родители больных и выздоровевших детей в основном благодарят врачей за оказанную им помощь в сложной ситуации. Но «приспособленное помещение» реально вызывает вопросы...

Крымчане жалуются на «приспособленное помещение» для лечения детейКрымчане жалуются на «приспособленное помещение» для лечения детей

Крымчане жалуются на «приспособленное помещение» для лечения детей

«Отопления нет вообще»: на Кубани пациенты замерзают в больнице ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости