Перейти к основному контенту
19.08.2021 20:29

Крымский район Кубани может вновь затопить

В муниципалитете введен режим повышенной готовности

Крымский район Кубани может вновь затопить
Фото: les_so_glava
Фото: les_so_glava

С 19 по 24 августа на Крымский район может вновь обрушиться стихия. Синоптики прогнозируют ливни и грозы. Из-за обильных осадков возможно повышение уровня рек до неблагоприятных отметок, а дома и дворы уйдут под воду.

Сейчас в муниципалитете введен режим повышенной готовности. За состоянием водоемов круглосуточно ведут наблюдение специалисты единой дежурно-диспетчерской службы, контроль и мониторинг за паводковой ситуацией проходит с помощью автоматизированной системы «Эмерсит», сообщил в Instagram глава Крымского района Сергей Лесь.

Местным жителям рекомендовано быть предельно внимательными и готовыми к эвакуации. При необходимости будут включены сирены оповещения. Круглосуточно работают горячие линии: 112 - единый номер всех оперативных служб, 8 86131 2 13 72 - оперативный дежурный ГО и ЧС Крымского района, 8 86131 2 03 30 оперативный дежурный администрации Крымского района.

- Заранее продумайте, как обезопасить свою жизнь и имущество при развитии неблагоприятных условий. Еще раз обращаю ваше внимание: возможно подтопление территорий и ваших домовладений, - отметил Лесь.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в МЧС предупредили о возможном подъеме воды в реках Сочи из-за ливней, сообщается на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю. В ближайшие выходные ливни с градом обрушатся на Сочи. Разгул стихии ожидается на курорте 20 и 21 августа.

- В течение суток 20 августа и утром 21 августа на территории Сочи ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду, - говорится в сообщении ведомства.

На реках ожидается резкий подъем уровня воды с достижением местами неблагоприятных отметок. На участке от Магри до Веселого возможно формирование смерчей над морем.

 

В Краснодарском крае сегодня вновь начнутся ливни и грозы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости