Перейти к основному контенту
08.06.2022 16:40

КТК не хочет платить штраф 5,3 млрд рублей и подал апелляцию

Суд рассмотрит жалобу 23 июня

КТК не хочет платить штраф 5,3 млрд рублей и подал апелляцию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Суд принял апелляцию КТК на взыскание 5,3 млрд рублей ущерба за разлив нефти под Новороссийском. Об этом говорится в материалах Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда.

- Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд принял к производству апелляционную жалобу АО «Каспийский трубопроводный консорциум» (КТК) на решение суда первой инстанции по иску Черноморо-Азовского управления Росприроднадзора о взыскании 5,3 млрд руб. за разлив нефти под Новороссийском, - написано на сайте.

Суд установил, что апелляционная жалоба подана с соблюдением всех необходимых требований и назначил судебное разбирательство на 23 июня.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Каспийский трубопроводный консорциум направил в Арбитражный суд Краснодарского края апелляцию на решение взыскать 5,3 миллиарда рублей ущерба за разлив нефти. Также в КТК высказали свое мнение о ситуации. Так, отметим, 6 апреля 2022 года было поручено провести оценку технического состояния производственных объектов КТК.

- До настоящего времени в КТК не поступал акт проверки с указанием выявленных нарушений. В этой связи не представляется возможным оценить предъявляемые замечания. Полагаем, что ведомства изберут легитимный способ и каналы доведения информации до КТК, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе КТК.

За разлив нефти под Новороссийском КТК заплатит 5,28 млрд рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.