Перейти к основному контенту
24.05.2021 11:25

Кубанская больница задолжала предпринимателям 32 миллиона рублей

Заместитель главврача оштрафован

Кубанская больница задолжала предпринимателям 32 миллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кубанская больница задолжала предпринимателям 32 миллиона рублей. При проверке прокуратура нашла у Динской ЦРБ просроченную кредиторскую задолженность. Главврачу было внесено представление. Оно рассмотрено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

- Кроме этого, заместитель главного врача, ответственный за финансово-экономическую деятельность учреждения, по инициативе прокурора района привлечен УФАС по Краснодарскому краю к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты услуг) в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

На сегодняшний день медицинское учреждение полностью рассчиталось с компаниями.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Темрюке предприятие-банкрот задолжало работникам более 8 миллионов рублей. Нарушение трудового законодательства было зафиксировано в ООО «Автобан-Тамань», которое занималось строительством. Прокуратура внесла представление в адрес саморегулируемой организации, членом которой является конкурсный управляющий предприятия. Также сотрудники надзорного ведомства возбудила дело об административном правонарушении по статье «Непредоставление статистической отчетности». В итоге управляющий заплатит штраф в 21 тысячу рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, сейчас долг по зарплате выплачен в полном объеме.

В Краснодарском крае подрядчик заплатит 9 миллионов за срыв контракта. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, компания «Стройресурс» не в полном объеме выполнила свои обязательства по строительству газопровода в станице Эриванской Абинского района. К тому же фирма не успела вовремя сдать объект.

В Краснодарском крае подрядчик заплатит 9 миллионов за срыв контракта , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.