Перейти к основному контенту
23.10.2015 10:43

Кубанских наркобаронов осудили на 4 года

Тбилисский районный суд вынес приговор преступной группировке.

Новости рубрики Происшествия
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Тбилисский районный суд вынес приговор преступной группировке.

Наркопритон организовали жители станицы Тбилисской. Один из наркоманов предоставлял жилье, искал клиентов и устраивал встречи. Его подельник обеспечивал поставку ингредиентов для изготовления наркотика.  

Чтобы задержать преступников с поличным,  наркополицейские долгое время наблюдали за домом наркоманов. За предоставленное жилье посетители расплачивались дозой наркотика. При этом они заранее отдавали деньги злоумышленникам, чтобы те приобрели необходимые компоненты. В квартире все вместе готовили наркотик, после чего здесь же вкалывали инъекции.

Организаторы наркопритона вели себя довольно осторожно. Перед тем как принять клиентов, убеждались, что за ними никто не следит. Преступников задержали после того, как они вновь употребили наркотик. В квартире наркополицейские обнаружили посуду с остатками наркотического зелья, использованные шприцы и стеклянные емкости, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе РУФСКН России по Краснодарскому краю.

Хозяину квартиры назначено наказание – 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Его сообщнику – 4 года с отбыванием в колонии общего режима. 

 

Другие актуальные новости