Перейти к основному контенту
25.04.2016 10:17

Кубанского инспектора будут судить за бездействие

Женщина-полицейский проигнорировала обращение женщины, которой повредили хозпостройку

Новости рубрики Происшествия
фото:up-image.ru
фото:up-image.ru

Женщина-полицейский проигнорировала обращение женщины, которой повредили хозпостройку.

По версии следствия, к слуге закона обратилась жительница Кропоткина. Женщина сообщила инспектору, что у нее во дворе повредили хозпостройку. Однако работник полиции уговорила потерпевшую не писать заявление. Так, инспектор решила не портить показатели по раскрываемости преступления.

Гражданка, возмутившись бездействием правоохранителя, обратилась в прокуратуру. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества.

- Несмотря на отрицание обвиняемой вины, следствием собраны объективные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировала "Живой Кубани" старший помощник руководители СУСК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

На время следствия инспектора отстранили от должности. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде. 

Руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю окончено проведение служебной проверки по факту возбуждения уголовного дела в отношении сотрудницы полиции. В настоящее время сотрудница полиции приказом начальника ОМВД России по Отрадненскому району временно отстранена от выполнения служебных обязанностей до принятия решения судом, - сообющила  Ее непосредственные руководители по итогу проверки привлечены к дисциплинарной ответственности, - подолнили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.