Перейти к основному контенту
14.04.2016 12:53

Кубанцы собирают подписи с требованием наказать виновных в гибели солдата-срочника

Отчим умершего, хорошо известный в Краснодарском крае режиссер Сергей Кащеев, не верит в самоубийство сына  

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Отчим умершего, хорошо известный в Краснодарском крае режиссер Сергей Кащеев, не верит в самоубийство сына.

Минобороны РФ создало комиссию для расследования гибели солдата Дмитрия Монастыренко, проходившего срочную службу в Оренбургской области. Ранее командование части заявило родным военнослужащего, что он покончил с собой, однако отец погибшего солдата утверждает, что это не так.

13 апреля в Facebook отчим проходившего срочную службу в армии парня с надеждой на восстановление справедливости опубликовал подробности истории.

- 4 апреля этого года мой приемный сын Дмитрий Монастыренко был убит во время службы в армии, находясь в наряде на боевом посту в воинской части РВСН в городе Ясный Оренбургской области, - начал свой рассказ Сергей Кащеев. – Я воспитывал его с 12 лет. Воспитывал так, что в армию на службу он очень стремился, начисто отвергая все попытки родственников «откосить» или выбрать место «потеплее».

1 апреля солдат позвонил родственникам и сообщил, что уходит в наряд на четверо суток. А 4 апреля родные узнали о смерти Дмитрия и не поверили в версию о самоубийстве.

- Всем двум сотням родственников и земляков, хоронивших Диму, невооруженным взглядом было видно, что у него рассечена нижняя губа, разбито ухо, - продолжил отчим. - На голове имеется вмятина и кровоподтек. Одного взгляда на рану на ухе можно определить, что такого удара достаточно, чтоб вырубить лошадь. Никто не поверит, что Дима мог сам покончить с собой!

На портале change.org жители со всей России, которые остались неравнодушны к данной истории, собирают подписи под петицией с призывом расследовать «убийство» Дмитрия Монастыренко в армии.

Другие актуальные новости