Перейти к основному контенту
10.11.2021 09:17

«Кубаньводкомплекс» обсчитал жителей Ейска на 5 миллионов рублей

Предприятие использовало повышенный тариф

«Кубаньводкомплекс» обсчитал жителей Ейска на 5 миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители Ейска обратились в районную прокуратуру с жалобой на ГУП КК «Кубаньводкомплекс». Потребители заявили, что сумма за холодное водоснабжение и водоотведение слишком большая. После этого надзорное ведомство организовало проверку.

Так, выяснилось, что предприятие рассчитало стоимость коммунальных ресурсов, потребленных гражданами в первом полугодии 2021 года, по тарифу второго полугодия.

Из-за того, что ресурсоснабжающая организация использовала для начисления коммунальных платежей повышенный тариф, местные жители оказались обсчитаны на 5 миллионов рублей.

- В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла руководителю предприятия представление, по результатам рассмотрения которого более 3 тысячам абонентов произведен перерасчет платы за потребленные коммунальные услуги на сумму более 5 миллионов рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В ведомстве дополнили, что виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что кабмин установил предельные индексы подорожания коммунальных услуг в России на 2022 год. Об этом пишет «РГ». Традиционно тарифы на коммунальные услуги изменятся с середины года.

Экономисты посчитали, что в Краснодарском крае платежи за услуги ЖКХ вырастут на 4,2 процента. По этому прогнозу, повышение цен за коммуналку на Кубани по сравнению с другими регионами находится на среднем уровне.

Стремящийся к роскоши «Кубаньводкомплекс» почти приобрел элитное авто, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.