Перейти к основному контенту
11.07.2023 17:59

Кувалдой по голове: на Кубани идет суд над убийцей 8-летней девочки

Присяжные уже вынесли обвинительный вердикт

Кувалдой по голове: на Кубани идет суд над убийцей 8-летней девочки
Фото: соцсети
Фото: соцсети

В Краснодаре присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт убийце 8-летней девочки. Преступление было совершено 7 лет назад.

В июне 2016 года в поселке Звезда Ленинградского района пропал ребенок. Девочку безуспешно искали целых четыре года, пока в январе 2020 года не появились некие подсказки. Кто-то наносил надписи на гаражах. Они указывали на место, где нужно искать девочку. Об этом ранее писала «Живая Кубань».

Проверив анонимные сообщения, правоохранители нашли останки ребенка, а позже и задержали подозреваемого в убийстве.

Следствие выяснило, что в день исчезновения малышка несколько раз забегала во двор своего соседа Николая Мишина, мужчины пенсионного возраста. По словам самого пенсионера, девочка отвлекала его от работы. В какой-то момент он якобы не выдержал и ударил ребенка по голове кувалдой. А когда она упала, еще и пнул ее ногой.

После совершения страшного преступления мужчина отвез тело девочки в поле и оставил там.

- Коллегия присяжных заседателей с учетом исследованных в судебном заседании фактических обстоятельств дела и неопровержимых доказательств, представленных государственным Краснодарского края, единогласно пришла к выводу, что данное событие имело место, вина подсудимого доказана в полном объеме, а также, что подсудимый не заслуживает снисхождения, - сообщает прокуратура.

Вынесение приговора предположительно состоится в августе. А ведь Мишина судят уже три года, в 2020 году его даже оправдывали. Но сейчас суд начался повторно, выбран новый состав присяжных.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.