Перейти к основному контенту
29.01.2024 22:52

Локальный режим ЧС: в Туапсе из-за оползня эвакуировали семью

Вода подмывает фундаменты частных домов

В Туапсе ввели локальный режим ЧС из-за оползня
Фото: t.me/admtuapse
Фото: t.me/admtuapse

Жители пяти домов на улице Калараша в Туапсе пострадали от последствий оползня. Одну из семей даже пришлось эвакуировать. Сейчас на курорте действует локальный режим ЧС.

Фото: t.me/admtuapse

Основной удар пришелся на частные дворы, находящиеся на холме, откуда сходит сель. На месте красивых деревьев и бережно убранных огородов теперь нет ничего, кроме воды и грязи. Стихия снесла все. Оползень подходит даже к домам, подмывая фундамент. Местные жители страдают от сырости в своих домах и квартирах. В подвалы и вовсе спуститься невозможно – там стоит вода. Меньше всего стихия задела многоквартирные дома, то же общежитие. Но и населяющим ее людям также приходится терпеть сырость в комнатах.

Согласно информации от администрации города Туапсе, причиной обрушения оползня стали обильные осадки, которые способствовали размыванию грунта. В связи с этим на участке улицы Калараша и Кириченко был объявлен локальный режим чрезвычайной ситуации. Разбором завалов уже на протяжении семи дней занимается специальная техника, которая постоянно застревает в грунте. Поэтому администрация выделит для работ еще один гусеничный трактор.

В Темрюкском районе Кубани, где ввели режим ЧС, аварию обещают устранить только к вечеру , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости