Перейти к основному контенту
25.05.2023 12:00

Локальный режим ЧС ввели в Краснодаре

Он действует в пострадавшей от взрыва газа многоэтажке

Локальный режим ЧС ввели в Краснодаре
Фото: t.me/emnaumov
Фото: t.me/emnaumov

В столице Кубани ввели локальный режим ЧС из-за взрыва бытового газа в многоквартирном доме по улице Клинической. Об этом сообщил глава города Евгений Наумов в Telegram. В соседнем с пострадавшей многоэтажкой помещении развернут оперштаб для помощи жителям поврежденных квартир.

— Это позволит нам продолжить оперативно принимать меры по восстановлению дома и выплатить людям компенсации, — говорится в сообщении градоначальника.

Уточняется, что до сегодняшнего вечера специалисты наметят план восстановительных работ. Также будут составлены списки пострадавших и стартует разбор завалов, образовавшихся в результате ЧП.

Кроме того, по факту хлопка бытового газа проверку проводит прокуратура Центрального административного округа Краснодара.

— В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, — уточнили в ведомстве.

Напомним, при взрыве бытового газа в доме на Клинической ожоги получила одна женщина. Ее доставили в больницу. Из здания эвакуировали 56 человек. Некоторым из них разрешили вернуться в квартиры после того, как было восстановлено электроснабжение. Часть жильцов разместили в пунктах временного размещения.

В следкоме рассказали подробности о пострадавшей от взрыва газа в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости