Перейти к основному контенту
29.09.2021 17:09

Люди гибнут за металл: на Кубани мужчина убил соседей за кусок железа ВИДЕО

Подозреваемому «приглянулся» лом на участке пенсионеров

Люди гибнут за металл: на Кубани мужчина убил соседей за кусок железа
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

В Выселковском районе следователи задержали мужчину, подозреваемого в убийстве пенсионеров. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- В правоохранительные органы Выселковского района днем 28 сентября 2021 года поступило сообщение об обнаружении при тушении возгорания в одном из домов по улице Ленина в станице Ирклиевской тел 79-летнего хозяина домовладения и его 81-летней супруги с признаками насильственной смерти, - сообщили в пресс-службе следственного комитета.

Следователи краевого управления СКР, вместе с оперативными сотрудниками полиции, вычислили преступника. Им оказался 36-летний сосед погибших. Во время допроса мужчина признался в убийстве и рассказал, что вечером 27 сентября 2021 года он перелез через забор участка, чтобы украсть соседский металл. Увидев это, на улицу вышел пожилой хозяин дома. Во время возникшей ссоры подозреваемый нанес пенсионеру не менее семи ударов ножом. 79-летний мужчина скончался на месте. На шум вышла его супруга, подозреваемый расправился с женщиной точно таким же способом.

- После совершенных преступлений злоумышленник переместил тела погибших в дом, поджег его и скрылся с места происшествия, - добавили в краевом СУ СКР.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ «убийство двух лиц». В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Армавире мужчина бросил гранату в дом бывшей жены, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.