Суд избрал меру пресечения обвиняемым в причастности отравления поддельной чачей как минимум десяти туристов. Ранее СМИ сообщали, что женщины, которые продавали на рынке «Казачий» алкоголь, произведенный кустарным способом, являются родственницами – бабушкой и внучкой.
По данным сочинского суда, 30-летняя женщина знала, что алкоголь, который она продавала, не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В результате отравились 5 туристов – один скончался, четверо находятся в тяжелом состоянии в больнице.
Вторая фигурантка – 71-летняя продавщица также обвиняется по делу об отравлении чачей. Предварительно установлено, что не менее 10 человек погибли от употребления алкоголя, который она реализовала на торговой точке, на рынке в Сириусе.

Обе злоумышленницы арестованы на два месяца, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
По информации Mash, число погибших от некачественного алкоголя выросло до 12 человек. Скончался турист из Пскова и трое жителей Донецка. Источник сообщил, что двое приезжих из ДНР купили на рынке спиртное, увезли домой, а там распили вместе со знакомым. Все трое погибли.
Силовики стали массово изымать у торговцев алкоголь на фоне резонансной трагедии.
Стали известны подробности о туристах, умерших от поддельной чачи в Сириусе, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.