Перейти к основному контенту
13.04.2018 12:45

Мать и дочь убили наследницу старика, которого дохаживали за жилплощадь

Одна из фигуранток уголовного дела предстала перед судом в Новороссийске

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Одна из фигуранток уголовного дела предстала перед судом в Новороссийске.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», 56-летняя Наталья Микла дохаживала 91-летнего старика. По версии следствия, женщина поддерживала дружеские отношения с пожилым мужчиной, который проживал один, и помогала ему в домашних вопросах.

Установлено, что вечером 8 июня в доме пенсионера между обвиняемой, которая была со своей дочерью, и внучкой пенсионера произошла ссора. Наталья Микла и ее дочь затолкали родственницу пожилого мужчины в машину и увезли в неизвестном направлении. За рулем была дочь Миклы. В пути Наталья Микла задушила жертву. Ее тело обвиняемая и ее дочь оставили в коллекторе под автодорогой между селом Кабардинка и городом Новороссийском.

Обвиняемая в похищении 51-летней местной жительницы и ее последующем убийстве Наталья Микла была заключена под стражу. В отношении ее дочери, обвиняемой в соучастии в похищении, в том числе с учетом наличия у нее двух малолетних детей, была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Однако женщина сбежала.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, приговором суда Микле назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

- Ввиду того, что вторая фигурантка от органов следствия скрылась, она объявлена в федеральный розыск, - дополнили в ведомстве.



Другие актуальные новости