Перейти к основному контенту
21.11.2023 20:35

Майор полиции пострадал при попытке поджога райотдела МВД на Кубани

Задержан вероятный поджигатель - 68-летний гражданин Таджикистана

Майор полиции пострадал при попытке поджога райотдела МВД на Кубани
Фото: ТГ-канал SHOT
Фото: ТГ-канал SHOT

Сотрудник полиции пострадал в результате поджога отдела МВД в Апшеронске на улице Ворошилова. Поджечь помещения отдела пытался гражданин Таджикистана, он задержан.

Как сообщает ТГ-канал SHOT со ссылкой на источники в правоохранительных органах, пожар в участке в Апшеронске начался сегодня примерно в 9.30. утра. Очаг возгорания находился в помещении архива. Подозреваемого быстро задержали.

Им оказался гражданин Таджикистана - 68-летний Сергей. Действовал он решительно и прямолинейно. Зашёл в отдел полиции, облил растворителем архивные дела и поджёг.

Как сообщается, огонь успел распространиться только на два квадратных метра. Документы при этом серьёзно не пострадали. Однако медицинская помощь потребовалась старшему дежурному. Майор полиции отравился продуктами горения.

По данным SHOT, задержанный как минимум уже 3 года жил в Апшеронске, но вид на жительство и разрешение на временное проживание не получал. Сейчас с ним беседуют следователи.

Как ранее сообщалось, в Анапе за попытку поджога Сбербанка пенсионерке дали два года, но лишь условно. 60-летняя женщина пришла в офис с коктейлем Молотова.

Житель многоэтажки в Краснодаре попытался поджечь квартиру соседа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.