Перейти к основному контенту
07.07.2022 18:46

МЧС: пожар на складе в Краснодаре локализован ВИДЕО

Работа над полной ликвидацией возгорания в поселке Пригородном продолжается

МЧС: пожар на складе в Краснодаре локализован ВИДЕО
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

В Краснодаре спасатели доложили о локализации пожара в складском ангаре в поселке Пригородном. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, руководитель штаба пожаротушения в 18.13 доложил о локализации огня на площади 1650 м кв.

По данным пресс-службы ГУ МЧС, сейчас над полной ликвидацией пожара на месте происшествия от РСЧС работают 86 человек личного состава и 31 единица техники, в том числе от МЧС России привлечено 55 человек личного состава, 18 единиц техники. Техническое обеспечение осуществляют 9 стволов «Дельта», из них 4 на тушение, 5 на защиту. Проложено 2 магистральные линии.  Из них 13 автоцистерн, 2 автолестницы, автомобиль аэродромного тушения и рукавный автомобиль

Видео: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» писала, что в поселке Пригородном вспыхнул складской ангар. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, пламя разгорелось на площади 1000 м2.

Объявлен второй ранг пожара. На тушение пламени и защиту соседних зданий подано пять стволов «Дельта». На месте развернут штаб пожаротушения. Прибыли и работают Служба пожаротушения, пресс-служба и оперативная группа Главного управления со специалистом БЛА.

Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. К ликвидации пожара от РСЧС привлечено 70 человек личного состава, 26 единиц техники, в том числе от МЧС России привлечено 39 человек личного состава, 13 единица техники.

Оперативная группа работает на месте под руководством начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олега Волынкина.

Другие актуальные новости