Перейти к основному контенту
10.11.2022 11:12

Медики из Темрюка брали деньги за фиктивную вакцинацию

Сертификат без прививки стоил две тысячи рублей

Медики из Темрюка брали деньги за фиктивную вакцинацию
Фото: iStock
Фото: iStock

Сотрудники Темрюкской Центральной больницы заполняли документы о вакцинации для тех, кто не делал прививку. За свою работу медики просили две тысячи рублей. После чего данные не прошедших вакцинацию вносились в Федеральный регистр.

- Нестеренко являлась медицинской сестрой, а Майшева врачом - терапевтом амбулатории ГБУЗ ТЦРБ МЗКК, - сообщили в Объединенной пресс-службе судов.

Известно, что таким образом женщины внесли в регистр шестерых граждан, которые не делали вакцинацию от COVID-19. Ампулы Гам-КОВИД-Вак были уничтожены персоналом.

Двоих медиков признали виновными. Женщины отказались от дачи показаний. Они получили условный срок на семь лет. После этого в сфере здравоохранения осужденные не смогут работать еще три года.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске пациенты поликлиники устроили кулачный бой перед кабинетом врача. В обеденное время один хотел попасть к доктору по очереди, другой — по талону. Жители возмущались, а после пустили в ход кулаки. Усмирять драчунов пришлось другим посетителям поликлиники.

За сутки заболели коронавирусом 90 жителей Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости