Перейти к основному контенту
03.08.2020 20:04

Медведь, вышедший к людям на посту ДПС в Сочи, умер

Об этом сообщили сотрудники нацпарка города-курорта

Новости рубрики Происшествия
Фото: стоп-кадр из видео
Фото: стоп-кадр из видео

Бурый медведь, вышедший к посту ДПС в Магри и ставший героем социальных сетей, умер через полчаса после своего появления к людям, передает «Ъ».



На кадрах размещенного видеоролика заметно, что животное выглядело больным.



В Сочинском национальном парке прокомментировали, что с хищником не было возможно что-либо сделать, а также ответили тем, кто взял на себя роль «диванных экспертов»:



«Многие люди, начинают давать, как они считают, компетентные рекомендации, например, заключение о черепно-мозговой травме на основе видеоматериала. Предлагают дикого зверя покормить, напоить водой, отвезти в лазарет, взять на поводок и отвести к врачу, при этом совершенно не знают повадки бурого медведя и не понимают, что выполнение всех этих рекомендаций угрожает жизни человека. Ведь, любое дикое животное, как только сократиться расстояние между ним и человеком, до определенного момента нападает. Бурый медведь — это крупный плотоядный хищник, который может одним ударом убить человека», - пояснили в нацпарке.



Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи медведь вышел к полицейским (ВИДЕО). Сотрудники Нацпарка заподозрили у хищника бешенство.



Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости