Перейти к основному контенту
07.12.2023 14:59

Мэр Новороссийска показал, как выглядит выгоревшая квартира после взрыва газа

Женщина с тремя детьми временно помещена в социально-реабилитационный центр

Женщина с тремя детьми временно помещена в социально-реабилитационный центр
Фото: телеграм-канал «Андрей Кравченко»
Фото: телеграм-канал «Андрей Кравченко»

Ранним утром 7 декабря в результате взрыва газа сгорела трёхкомнатная квартира в Новороссийске, о чём ранее в подробностях писала «Живая Кубань».

Аварийные службы нейтрализовали пожар до того, как он добрался до соседних квартир, а вот «потопа» жильцам снизу избежать не удалось.

кв

Глава Новороссийска Андрей Кравченко прокомментировал в своём телеграм-канале ситуацию и показал фото с места происшествия.

- На обследование места происшествия и оценки ущерба, нанесённого 6 квартирам и конструктивным элементам жилого дома, выезжали специалисты администрации, прокуратуры, управляющей компании, экспертной организации. Визуальный осмотр выявил повреждения, требующие незамедлительного решения: замена двух входных дверей, разбитых стекол, уборка от гари, потеков от течения воды в квартирах и подъезде — управляющая компания готова оказать всю необходимую помощь, - сообщил мэр города.

Также стало известно, что жительница дома с тремя детьми временно отправилась в социально-реабилитационный центр, пока ее квартира не будет высушена, необходимо также заменить стёкла.

конь

Андрей Кравченко также написал, что теплоснабжение в доме уже восстановлено, а по одному из стояков работы будут выполнены к концу дня. Также в планах проведение экспертизы строительных конструкций.

дом

Глава города уверил в своём блоге, что данная ситуация на его личном контроле.

Другие актуальные новости