Перейти к основному контенту
14.02.2021 22:38

Мертвого младенца обнаружили на мусорной свалке

Следственные органы начали проверку

Мертвого младенца обнаружили на мусорной свалке в Тобольске
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Тобольске во время сортировки мусора на полигоне мусоросортировочного предприятия рабочие обнаружили труп младенца. Новорожденный находился на ленте рядом с отходами. Об этом сообщает 14 февраля региональное управление СК РФ.

- По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области проводится процессуальная проверка, – комментируют в следственном комитете России.

Тело ребенка отправлено на судебно-медицинскую экспертизу. Для установления обстоятельств гибели новорожденного ведутся необходимые оперативные мероприятия, опрашиваются очевидцы.

Для мусоросортировочных предприятий такие кровавые истории не единичны. Так, немногим ранее аналогичная ситуация случилась в подмосковном Сергиевом посаде. Там во время сортировки мусора на полигоне рабочие обнаружили тело трехмесячного малыша.

Как ранее писала «Живая Кубань», молодые родители принесли на прием к врачу мертвого младенца. Семейная чета пришла в больницу и заявила, что их ребенок не дышит. К этому моменту семимесячный малыш уже умер.

В данный момент выясняется, почему родители мальчика сами не вызвали своему ребенку бригаду скорой помощи, когда обнаружили, что с ним что-то не так. Причины и обстоятельства смерти малыша устанавливаются. Жуткая история произошла в столичной поликлинике, скорая помощь по вызову врачей уже приехала туда.

Родители принесли на прием к врачу мертвого младенца, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.