Перейти к основному контенту
15.08.2023 18:34

Мертвые отец и сын пролежали в закрытой квартире пять лет

Два мумифицированных тела обнаружили правоохранители

Мертвые отец и сын пролежали в закрытой квартире пять лет
Фото: Е1
Фото: Е1

В Екатеринбурге нашли две мумии, пролежавшие в закрытой квартире 5 лет. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Как говорится в сообщении, мумифицированные тела мужчин обнаружили полицейские, когда вскрыли дверь в квартиру, в которой проживали 95-летний мужчина со своим 59-летним сыном. Соседи почти пять лет жили с мумиями в одном подъезде и не чувствовали запаха.

- У погибших были родственники, но они не интересовались их судьбой и не навещали. В полицию родня решила обратиться лишь тогда, когда получила огромный счет за коммунальные услуги, - сообщает интернет-издание Е1.

Как выяснилось, оба мужчины серьезно болели. Отец последние годы жизни был не ходячим, а сын страдал психическим заболеванием.

Сообщается, что вероятной причиной смерти стало злоупотребление алкоголем.

- Экспертиза еще продолжается, но, исходя из того, что увидели следователи, наиболее вероятная версия - это смерть от злоупотребления алкоголем или отравление. Квартира была заперта изнутри, следов крови или насилия на телах обнаружено не было, - приводит E1.RU слова источника, близкого к силовым структурам.

В свою очередь в пресс-службе СК сообщили, что следов распития алкоголя при осмотре места происшествия не обнаружили. Окончательный вывод должна поставить гистологическая экспертиза. Стоит отметить, что по прошествии нескольких лет изменения в тканях мертвого тела бывают такими сильными, что установить точную причину смерти не всегда удается.

Мумифицированное тело популярного киноактера обнаружили в московской квартире, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.