Перейти к основному контенту
29.03.2023 08:51

Месть работодателю: житель Кубани разгромил магазин из-за задержки зарплаты

Мужчина из Тимашевского района повредил стройматериалы и здание торговой точки

Месть работодателю: житель Кубани разгромил магазин из-за задержки зарплаты
Фото: ОМВД России по Тимашевскому району
Фото: ОМВД России по Тимашевскому району

В Тимашевском районе будут судить 41-летнего мужчину, на которого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Установлено, что местный житель не получил от работодателя оговоренную сумму за выполненные услуги, и поэтому решил ему отомстить. Так, мужчина ночью пришел к магазину, принадлежащему потерпевшему, опрокинул стенд с образцами стройматериалов, а также повредил окна, дверь и фасад торговой точки. Ущерб владелец оценил в 95 тысяч рублей.

После этого рабочего задержали. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - рассказали в пресс-службе Отдела МВД России по Тимашевскому району.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в подмосковном Подольске следователь МВД, недавно переехавший из Краснодара, убил и расчленил друга. На расправу правоохранитель решился во время застолья.

Как сообщает Telegram-канал «112», ссылаясь на источник, 10 марта приятели отмечали назначение краснодарца на новую должность в квартире на улице Циолковского. В какой-то момент следователь припомнил другу денежный долг, который тот не вернул. Между собутыльниками возник конфликт. Правоохранитель не смог совладать с эмоциями и убил должника, а чтобы избавиться от тела, использовал пилу.

Спустя четыре дня в одном из мусорных контейнеров в семи километрах от места преступления была найдена человеческая нога. Возбудили уголовное дело.

Как уточняет Telegram-канал Baza, мотивом стали 150 тысяч рублей. На новой должности в органах полицейский прослужил меньше месяца.

От нечего делать: в Новороссийске парни подожгли три авто, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости